Медицина

очень выпадают волосы - вопрос №1172522

Добрый день! Очень сильно выпадают волосы. Весной пила Драже Мерц — все было отлично. Как долго можно его пить непрерывно? и стоит ли его пить после лета? На что еще нужно обратить внимание? Как правильно выбрать шампунь?

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У выпадения волос довольно много причин — дефицит железа, заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, стресс и многое другое. Поэтому нет смысла пить супер дорогие витамины, не устраняя причины. Это выброшенные на ветер деньги. В первую очередь вам нужно обследоваться, чтобы выявить причину, а после предпринимать меры. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, кальций, цинк, магний, медь

    3. Анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ

    4. Консультация дерматолога + фототрихограмма

    5. Консультация терапевта, эндокринолога, иммунолога

    По этим данным можно судить о причинах и дать нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 8, 2014 г.