Юриспруденция

Добрый день! Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 и на моего ребенка (от второго брака) тоже 1/4 от всего дохода. Подает иск на... - вопрос №1172674

уменьшение размера алиментов до 1/6 каждому. Вопрос: госпошлину кто считает: суд или он сам. Если сами, то как рассчитать госпошлину? Считается исходя из разницы в алиментах за год (1/6 и 1/4)? Или просто платится 200 руб?

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    сентябрь 8, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Статья 333.19. НК РФ
    Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
    ..............................................................................
    3)
     при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц — 200 рублей.

    сентябрь 8, 2014 г.