Юриспруденция

Добрый день, я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана, мы состоим в официальном браке и скоро у нас родиться ребенок. Не давно мой муж пересекал границу, и пробыл в Таджикистане менее 3-х - вопрос №1173293

месяцев, хотели сделать временную регистрацию для получения потента, но нам отказали, так как это 2-ой въезд на территорию РФ, а за первый въезд он ничего не оформлял. У нас прошло уже 20 дней с момента пересечения, регистрации так и нет, как можно решить этот вопрос, можно ли прибывать не резиденту на территории РФ так как это единственный кормилец семьи, если нет, то как теперь ему уехать, если срок получения регистрации истек, не будет от депорта?

сентябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Иностранный гражданин может въезжать и оставаться на территории РФ без регистрации — 90 дней ( дни «въезда/выезда» — суммируются!) через каждые полгода (180 суток), если лимит в 90 дней им не был выбран, то отказ ФМС в выдаче «патента» -- неправомерен! — обращайтесь в суд.

    сентябрь 9, 2014 г.