Юриспруденция

Решено

Воинский учет при смене места жительства - вопрос №117348

Здравствуйте, я 1973 г.р., в 2002 г. снялся с воинского учета, т.к. планировал переезд и смену прописки. С переездом тогда не заладилось, жить остался на прежнем месте, но вот на учет так обратно и не всел. Сейчас планирую сменить прописку (причем в пределах одного военкомата) должен ли я встать на воинский учет? в паспортном столе требуют военный билет — невозникнут ли проблеммы при регистрации на своей жилплощади ,

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Конечно, надо встать на воинский учет в вашем военкомате. Это в любом случае потребуется при устройстве на работу или изменении места жительства. При этом вам грозит либо предупреждение или в самом крайнем случае штраф в сумме от 100 до 500 рублей за нарушение правил постановки на воинский учет (ст. 21.5 КоАП РФ).

    сентябрь 19, 2011 г.