Юриспруденция

Может ли наша семья претендовать на городские программы помощи в улучшении жилищных условий нуждающимся и какие? Наши данные: Москвичи. Бабушка... - вопрос №1173695

(собственник), ее дочь 25 лет и сын 22 года зарегистрированы в трешке 54м с 2008 г. Также в квартире зарегистрирована внучка 3 года. У дочери есть муж, который москвич по рождению, но уже 2 года нигде не зарегистрирован и не имеет своей жилой собственности.

сентябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте, Илья.

    Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. Учитывается обеспеченность общей жилой площадью на одного члена семьи (п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ).

    сентябрь 9, 2014 г.