Юриспруденция

как лишить родительских прав мою дсчь,т.к. ребёнка воспитываю я с 1 года,а она согласна на лишение, но на суд не приходит.Ребёнку 9 лет, он живёт у меня, дочь живёт отдельно,сыном не интересуется. - вопрос №1173887

сентябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Вы можете подать иск о лишении родительских прав, как фактический опекун ребёнка. По поручению суда органы опеки и попечительства проведут обследования материально-бытовых условий и дадут заключение по делу. Также вы можете доказать обстоятельства дела свидетельскими показаниями.
    Неявка ответчицы не препятствует рассмотрению дела.
    Можете взять с дочери заявление о признании иска. Признание иска по делу о лишении родительских прав не обязательно для суда, однако в любом случае будет учтено при разрешении спора.

    сентябрь 14, 2014 г.