Юриспруденция

брачный договор - вопрос №1174503

Добрый день. В феврале месяце заключили с женой брачный договор. Он был необходим для приобретения квартиры в ипотеку. Банк потребовал, чтобы дать ипотечный кредит, имеющаяся у нас двухкомнатная квартира должна быть оформлена только на супругу, потому что будет в залоге у банка. На сегодняшний день у нас имеется двухкомнатная квартира ( выкуплена, не ипотечная), четыре однокомнатных квартиры, которые находятся на этапе строительства, взяты женой в ипотеку, дачный участок ( оформлен на жену и тещу 50%на 50%) с построенной дачей ( дача не оформлена ), автомобиль ( кредит на жене ). Все это имущество оформлено на жену. В брачном договоре указано, что при разводе, имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено. Я был не против, что жена оформляет все на себя, так как планировал с ней долгую и счастливую жизнь, так как все приобретали мы вместе, единственное, по чекам платежи делала она. Два месяца назад, она ушла к другому мужчине и я остался в «подвешенном» состоянии.У меня вопрос, можно ли оспорить брачный договор и могу ли я хоть на что-то рассчитывать в данной ситуации, так как другого имущества и жилплощади у меня нет. Могут ли меня выписать из квартиры в «никуда»? В двухкомнатной квартире, в которой я сейчас живу, прописан я и двое наших детей. Жена прописана у тещи. Жена сейчас живет со своим мужчиной на съемной квартире. Пока на развод не подала, но это дело времени.

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Алексей! Тут к этому делу нужно подойти очень тонко и взвешенно! Конечно брачный договор это серьезный аргумент в пользу вашей жены! Но если грамотно подойти к этому вопросу.то этот договор можно будет аннулировать!

    сентябрь 10, 2014 г.