Юриспруденция

vip

Необходимо ли письменно оформлять возражения истца на отзыв ответчика на исковое заявление? Или всё тоже самое можно сделать в устной форме непосредственно в процессе? - вопрос №1174613

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Антон! Письменно не обязательно. Можете все сказать в суде.
    Всего доброго!

    сентябрь 10, 2014 г.

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Антон!
    Возражения могут представляются суду как в письменной, так и в устной форме. Просто письменная форма предпочтительнее, потому что текст возражения будет приобщен к материалам дела, что исключит его неправильное толкование судом.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 10, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Письменно оформлять возражения не обязательно, но желательно, так будет легче воздействовать на судью и суд будет вынужден мотивировать в решении согласие либо несогласие с Вашими доводами. Тем более, если ответчик приводит какие-либо доказательства в свое оправдание.

    Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ

    сентябрь 10, 2014 г.