Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, прибор на наличие алкоголя показал 0,167, погрешность прибора 0,048. Могу ли я написать ходатайство в суд, чтобы не лишали вод. прав? - вопрос №1174638

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЖИТЕ СУДУ НА ЭТО, ПРИЧЁМ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ С КОПИЕЙ АННОТАЦИИ К ПРИБОРУ.

    сентябрь 10, 2014 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Написать в суд Вы можете всё что угодно, в том числе и ходатайство, чтобы не лишали прав, только это не повод для признания Вас невиновной. Читайте внимательно примечание к ст. 12.8 КоАП: "… в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха …". Так что законодатель учел все погрешности, в том числе и 0,048 мг/л, а 0,167 превышает 0,16. Увы.

    сентябрь 10, 2014 г.