Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Здравствуйте!  Есть ли такие негреющиеся лампы чтобы не убивали всю игру хрусталя? - вопрос №1174932

Сделали подвесной потолок и выяснилось, что моя любимая хрустальная люстра сильно нагревается. Ремонтники сказали что лампы надо заменить нате, которые не греются. Люстра со светодиодами (один режим голубоватые свет, второй просто свет т третий комбинированный) привычные лампы накаливания. пришлось заменить на энергосберегающие. Но совершенно пропала вся игра, свечение и «зайчики» по стенам.

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Илона

    35-й в

    Нет,  таких ламп  нет, единственное что вы можете  это купить обычные лампы  но мощность  не 60Вт  а 40Вт.  Хотя  бы 3 лампочки  - остальные пусть энергосберегающие — я так сделала.

    Игра света не пропала.

    сентябрь 10, 2014 г.

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Наталья.Сейчас наиболее приемлимым будет вариант именно СВЕТОДИОДНЫЕ лампы.Разница будет только лишь в цене.Диодные лампы намного дольше служат, не нагреваются, цветовая гамма намного шире и много других преимуществ.А можно попробовать комбинировать вместе с энегосберегающими.
       Желаю всего хорошего и удачи.

    сентябрь 10, 2014 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Ваша люстра «прижата» к потолку? Или есть какой-то зазор? Можно попробовать увеличить этот зазор до приемлемого, но если нет такой возможности, то только замена ламп.
     Сейчас есть в продаже светодиодные лампы (3 поколения) которые точно повторяют форму ламп накаливания: и цоколь такой же, и колба такая же… Греются гораздо меньше! (рука терпит)… Зайдите в специализированный магазин электро товаров и объясните ситуацию консультанту, если нет таких в наличии, может есть возможность заказать?..

    сентябрь 11, 2014 г.