Психология

Решено

Не могу вести себя естественно при родителях! - вопрос №1175080

Не могу вести себя естественно при родителях! Я не я…. Не могу проявлять никаких эмоций, за исключением злости и раздражения…. говорить с кем то в присутствии их, даже кошку не могу погладить, какой-то паралич схватывает, никогда не включаю музыку, только в наушниках, кушать тоже сложно! Еда тяжело проходит в горло, всё тело охватывает напряжение… Как это объяснить?

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
     Начинать разбираться следует с вопросов- как давно это началось и что послужило причиной такому вашему состоянию?
    Как родители относятся к вам, что вам неуютно в их присутствии?
    А дальше уже смотреть-как можно восстановить ваши взаимоотношения.
    Удачи вам, Дарья.

    сентябрь 10, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Бывает несовместимость по разным вопросам, не смотря на то, что родители,( значит нужно прорабатывать эти вопросы выявлять) возможно очень строгие категоричные вы взрослеете хочется свободы раскрепощенности а у них какой был подход в общении с вами такой и остался, нужно сообщить, что вы стали старше и отношение их к вам менять, вы уже не ребенок, родители часто забывают об этом, не способны переключиться переучиться нужно прикладывать усилия взаимные для формирования нового восприятия вас а вам их основываясь на уважении это ваши родители они родили выростили вас конечно на свой родительский манер в своем представлении о семье о мире, ваша задача осмыслить их взгляды не унижая их достоинств, добавляя своим внося коррективы поскольку заветы родителей часто и помогают детям и мешают здесь нужно переоценивать взгляд на жизнь их и ваш и рождать что то свое опять таки уважая обе стороны.
    Если не было каких то других ситуаций с родителями, которые послужили причиной такого состояния

    сентябрь 10, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы слишком напряжены, внутри сами себе создали барьеры к общению с родителями, настроены заранее на негатив с их стороны. Вы не пишете, так ли на самом деле они к Вам относятся плохо, делают ли критические замечания, осуждают, наказывают и откуда такое предубеждение. Может Вас беспокоит страх перед ними, а ведь страх — это мысль, только  то, что внутри нас, нет его источника извне. Подумайте над тем, чтобы наладить взаимоотношения с ними. Они в любом случае любят Вас, позвольте и себе тоже открыться навстречу этой родительской любви, Вы замыкаете саму себя на замки, не давая проявлять эмоции, зачем? Нужно разобраться в причине, когда это возникло, есть ли с их стороны провоцирующий фактор и т.д. Всё важно в решении Вашей проблемы и всё решаемо. Пишите в чат, с удовольствием с Вами пообщаюсь. Удачи и гармонии с собой и миром. За оценку буду благодарна.

    сентябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте! Когда у нас есть проблемы в общении с чужими людьми, мы можем себя уговорить, что это не проблема, исключить это общение и строить отношения с другими людьми.
    Родители — это тот  урок общения, который пройти все- таки придется. Исключить его невозможно. Возможно поменять отношение к каким- то ситуациям, возникающим в общении с родителями. Родители — это данность.
    Но вы написали не очень много. Важно как Вы общаетесь, давно ли Вы испытываете такие чувства. Было ли так всегда или появилось недавно. Вам надо пообщаться поподробнее с экспертом. Почитайте профили, ответы- выберите специалиста.
    Любви Вам и гармонии.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 10, 2014 г.