Юриспруденция

Работала в магазине продавцом. Был составлен коллективный договор о материальной ответственности на двух человек. В результате инвентаризации товара... - вопрос №1175131

работодателем была выявлена недостача товара. Работодатель изъявил желание подать на меня в суд с целью высчитать размер данной недостачи в размере 25 тыс. руб. и просроченный товар на сумму 7 тыс. рублей только с меня. Заработная плата 7 тыс. руб. Находясь в отпуске вместо меня работали другие продавцы. Фирма оформлена на гражданина РФ, а неофициальным владельцем является азербайджанец без паспорта РФ. Он заставил нас написать расписку на его имя. Может ли он стребовать с нас эти деньги по расписке в судебном порядке? И можем ли мы в суде рассчитывать на что-либо в споре с официальным работодателем по поводу возмещения недостачи и оплаты просроченного товара?

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если Вы официально были туда трудоустроены по трудовому договору и подписывали договор о материальной ответственности вы несете такую материальную ответственность, но в случае если определен момент недостачи товара, кто его определил дату время. Бремя этого доказывания лежит на работодателе и в случае если вы не виноваты и знаете это точно ничего платить не надо, взыскать в таком случае с вас сумму могут только в судебном порядке при наличии веских доказательств вашей вины.

    сентябрь 10, 2014 г.