Юриспруденция

Работала в магазине продавцом. Был составлен коллективный договор о материальной ответственности на двух человек. В результате инвентаризации товара... - вопрос №1175131

работодателем была выявлена недостача товара. Работодатель изъявил желание подать на меня в суд с целью высчитать размер данной недостачи в размере 25 тыс. руб. и просроченный товар на сумму 7 тыс. рублей только с меня. Заработная плата 7 тыс. руб. Находясь в отпуске вместо меня работали другие продавцы. Фирма оформлена на гражданина РФ, а неофициальным владельцем является азербайджанец без паспорта РФ. Он заставил нас написать расписку на его имя. Может ли он стребовать с нас эти деньги по расписке в судебном порядке? И можем ли мы в суде рассчитывать на что-либо в споре с официальным работодателем по поводу возмещения недостачи и оплаты просроченного товара?

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Агибалов Иван Иванович - аватарка

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если Вы официально были туда трудоустроены по трудовому договору и подписывали договор о материальной ответственности вы несете такую материальную ответственность, но в случае если определен момент недостачи товара, кто его определил дату время. Бремя этого доказывания лежит на работодателе и в случае если вы не виноваты и знаете это точно ничего платить не надо, взыскать в таком случае с вас сумму могут только в судебном порядке при наличии веских доказательств вашей вины.

    сентябрь 10, 2014 г.

Похожие вопросы

невыдача заработной платы

Вопрос задан анонимно август 30, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

Ошибка бухгалтера

август 7, 2009 г.

Юриспруденция