Юриспруденция

Решено

материнский капитал - вопрос №117518

здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня следующий вопрос. как можно оформить по материнскому капиталу куплю продажу квартиры? Подскажите схему действия. Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Советую Вам прочитать Постановление Правительства РФ № 862 от 12 декабря 2007года * О правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий*

    Здесь все подробно описано.

    Удачи Вам!!!

    сентябрь 20, 2011 г.

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Общая схема использования материнского капитала для улучшения жилищных условий такова:

    1. Подайте заявление на получение материнского капитала в Пенсионный фонд.

    2. Соберите все необходимые документы.

    3. Найдите квартиру.

    4. Заключите договор купли-продажи с хозяином квартиры и предоставьте его в Пенсионный фонд.

    5. Спустя 2 месяца

    после принятия заявления денежные средства будут перечислены из бюджета на лицевой счет продавца квартиры.

    Расчеты в наличной форме исключены. Расчеты до заключения договора купли-продажи также не предусмотрены т.е сначала заключаете договор, регистрируете его в рег.палате, предоставляете в Пенсионный фонд, а затем Продавцу перечисляют деньги.

    В общих чертах так, но есть много ньюансов, которые также надо учитывать

    Я могу проконсультировать вас более подробно.

    Пишите мне на этот сайт.

    сентябрь 20, 2011 г.