Юриспруденция

vip

Работаю в должности судебного пристава-исполнителя. Часто замещаем друг друга на период отпусков, т.е. ведем 2 участка: свой и того пристава, который ушел в отпуск. Как должен оплачиваться этот период - вопрос №1175243

сентябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 60.2 Трудового кодекса РФ:
    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
    Возложение на Вас выполнения обязанностей другого сотрудника на время его отсутствия возможно только с вашего согласия, в этом случае выносится приказ о возложении дополнительных обязанностей на время отсутствия сотрудника с выплатой оплаты труд по основному месту работы и 0,5 ставки по замещаемой должности.