Психология

Решено

здравствуйте, уважаемые психологи, как преодолеть стеснительность и скованность на уроке?ребенок умненький, слегка заторможенный, самостоятельно... - вопрос №1175587

работает очень хорошо, но при ответе на уроке может быть невнимательными не все повторять за учителем и ребятами, говорит что-то по -своему. Что предпринять можно?

Дополнение автора от сентябрь 11, 2014 г., 09:32:16

этот ребенок-сынок моих хороших знакомых, я сама ребенка знаю, милый и спокойный мальчик, пошел в 1 класс. Понятно что у ребенка сейчас идет адаптация к 1 классу, но ведь остальные дети очень активные, и все же личные качества очень неблагоприятно сказываются на уроках. Говорят, что учителю приходится уговаривать его подняться при ответе, он скован. Я от себя думаю что если и дальше так пойдет, то он может все свои способности растерять, хуже учиться. ведь очень-очень жаль…

natalja сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Марина - аватарка

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Из Вашего сообщения не очень понятно, о ком Вы говорите: о своем ребенке или Вы учитель? Вы либо опишите подробнее ситуацию или обратитесь к конкретному специалисту и ему расскажите подробно.

    сентябрь 11, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа,
    Первое. Никогда не сравниваете детей друг с другом — только с самим собой.
    Второе. За помощью должны обратиться сами родители мальчика, если они посчитают нужным- это правило. Если хотите, то можете показать родителям ребенка наш ресурс либо предложить показать ребенка детскому психологу, чем думаю, можете обидеть родителей, которые пока не замечают проблем сына.
    Третье. К периоду адаптации поведение ребенка относиться к норме. 
    Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам

    сентябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Марина - аватарка

    Марина

    51-й в Психологии

    Наталья! Конечно, родителям надо самим обратиться за помощью к психологу, брать учителя в союзники. ( Можно поговорить с учителем, выработать общую стратегию).Если грамотно подойти к проблеме, ее можно решить .
    Любви Вам .
    С уважением.Марина.

    сентябрь 11, 2014 г.

Похожие вопросы

детская мастубация

март 24, 2013 г.

Психология

Решено

Как отвлечься от компьютера?

октябрь 31, 2011 г.

Психология

ненавижу отчима ...что делать??

сентябрь 25, 2010 г.

Психология