Психология

Решено

здравствуйте, уважаемые психологи, как преодолеть стеснительность и скованность на уроке?ребенок умненький, слегка заторможенный, самостоятельно... - вопрос №1175587

работает очень хорошо, но при ответе на уроке может быть невнимательными не все повторять за учителем и ребятами, говорит что-то по -своему. Что предпринять можно?

Дополнение автора от сентябрь 11, 2014 г., 09:32:16

этот ребенок-сынок моих хороших знакомых, я сама ребенка знаю, милый и спокойный мальчик, пошел в 1 класс. Понятно что у ребенка сейчас идет адаптация к 1 классу, но ведь остальные дети очень активные, и все же личные качества очень неблагоприятно сказываются на уроках. Говорят, что учителю приходится уговаривать его подняться при ответе, он скован. Я от себя думаю что если и дальше так пойдет, то он может все свои способности растерять, хуже учиться. ведь очень-очень жаль…

natalja сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Из Вашего сообщения не очень понятно, о ком Вы говорите: о своем ребенке или Вы учитель? Вы либо опишите подробнее ситуацию или обратитесь к конкретному специалисту и ему расскажите подробно.

    сентябрь 11, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа,
    Первое. Никогда не сравниваете детей друг с другом — только с самим собой.
    Второе. За помощью должны обратиться сами родители мальчика, если они посчитают нужным- это правило. Если хотите, то можете показать родителям ребенка наш ресурс либо предложить показать ребенка детскому психологу, чем думаю, можете обидеть родителей, которые пока не замечают проблем сына.
    Третье. К периоду адаптации поведение ребенка относиться к норме.
    Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам

    сентябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Наталья! Конечно, родителям надо самим обратиться за помощью к психологу, брать учителя в союзники. ( Можно поговорить с учителем, выработать общую стратегию).Если грамотно подойти к проблеме, ее можно решить .
    Любви Вам .
    С уважением.Марина.

    сентябрь 11, 2014 г.