Медицина

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли наличие бреда (преследования, отношения) исключительным симптомом шизофрении? Я имею в виду, значит... - вопрос №1175987

ли, что если случился бред преследования, значит человек абсолютно точно шизофреник? (При том, что токсикозы и т.п. исключаются)

сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Нет, не значит. Здравствуйте, София.

    сентябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Софья! Бредовые расстройства могут быть не только при шизофрении, они могут иметь органическое, сосудистое происхождение или как последствия длительного употребления алкогольных и наркотических средств.

    С уважением.

    сентябрь 17, 2014 г.