Юриспруденция

подскажите пожалуйста при разводе жена не собирается подавать на алименты при этом я буду помогать ребенку финансово во всем , могу ли я зафиксировать официально , что бы она через некоторое время не - вопрос №1176135

сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Вопрос не до конца изложен, но суть ясна.
    Вы не только можете. Я настоятельно рекомендую составить с супругой соглашение об уплате алиментов — можно составить у нотариуса, так надёжнее. В этом соглашении Вы обязуетесь помогать ребёнку (желательно обозначить минимальную сумму ежемесячной помощи), а жена не будет иметь материальных претензий.
    В общем, нотариус знает, как это соглашение составляется.
    И тогда Вы уже точно будете защищены от возможных посягательств на Ваше материальное благополучие на фоне регулярной поддержки...
    Если жена не пожелает идти к нотариусу (а такое возможно), то тогда просто постарайтесь сохранять чеки от покупок для ребёнка, а у жены брать расписку за каждую сумму. Либо переводить эти деньги на её счет с указанием платежа «Алименты».
    Удачи!

    сентябрь 11, 2014 г.