Юриспруденция

Решено

Оплата труда в образовании - вопрос №1176333

В начальной школе класс делился на английский и немецкий языки на 2 группы, т.к. состоял из 25 учащихся. Затем по разным причинам в классе оказалось меньше 25 человек, т.е. некомплект. И поэтому один из учителей оказывается на совмещении, хотя постоянно работает в этой школе и теряет в зарплате Как должна производиться оплата труда учителя в данном случае?

сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    В данном случае, Вы столкнулись с ситуацией, когда работодателем не обеспечены условия работы сотрудника и образовался простой по вине работодателя. Оплата труда в данном случае, согалсно норм ст. 157 ТК РФ не может быть менее 2/3 средней заработной платы сотрудника.

    сентябрь 12, 2014 г.