Юриспруденция

Оплата труда педагога - вопрос №1176351

В начальной школе класс делился на английский и немецкий языки на 2 группы, т.к. состоял из 25 учащихся. Затем по разным причинам в классе оказалось меньше 25 человек, т.е. некомплект. И поэтому один из учителей оказывается на совмещении, хотя постоянно работает в этой школе и теряет в зарплате Как должна производиться оплата труда учителя в данном случае?

сентябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    В вашем случае имеет место быть простой по вине работодателя, который не обеспечил Вас работой. В данном случае, согласно норм ст. 157 ТК РФ заработная плата такому учителю должна быть не менее 2/3 средней заработной платы такого сотрудника.

    сентябрь 12, 2014 г.