Психология

Мой мужчина предложил жениться. подарил кольцо. и вдруг изменил решение. - вопрос №1177294

Мне 45 лет, ему 40, за плечами браки, и дети. Говорит, что боится, что опять… его обманут, отберут жилплощадь, что долги ит.д. Как это понимать? У меня — шок. Ладно бы не планировали. Изначально инициатором женитьбы был он, причём с венчанием. Он готовил меня к этому год. Теперь говорит, что любит и его всё устраивает. Но я сожительство до конца своих дней не планировала.Вместе мы 1.6 года Спасибо за ответ. Хочу успокоиться. и разобраться. Ирина.

сентябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Вы правы, Ирина, главное сейчас успокоиться и разобраться в происходящем. Шок отменить, а остальное решать последовательно. Вдруг такие решения, особенно, если мужчина был инициатором женитьбы, да ещё с венчанием, не принимаются. Вероятно, либо кто-то ему «помог» принять такое решение, либо он реально чего-то испугался. Вот это либо и следует определить и изменить ход последних событий в нужном Вам направлении. Удачи. Ирина.

    сентябрь 12, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Если единственная причина — это его обеспокоенность материальными благами, предложите ему составить брачный контракт (если и Вы к этому готовы). Тогда и станет понятно, действительно ли он передумал по этому поводу, или же чего-то недоговаривает.

    сентябрь 12, 2014 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Видимо, прошлый (не очень приятный) опыт, наложил отпечаток на его отношение к браку и к женщинам. Иногда люди носят в себе это всю жизнь. Не исключено и то, что были «доброжелатели». Кто-то надавил на больное. Такое его решение не может быть беспочвенным.  Дайте ему еще немного времени на обдумывание. Спросите, как он видит дальнейшие ваши отношения? Поговорите по-душам. Приведите веские аргументы.

    сентябрь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, то, что говорит мужчина -это правда, потому что это, скорее всего, последствия психотрамы, полученной когда -то при разводе («боится… его обманут… отберут жилплощадь»), все остальное («долги»)-это всего повод не решать собственную проблему, проблему внутреннего страха, лежащую в основе психотравмы.
    Ирина, предложите мужчине обратиться к сертифицированному  психологу -ему всего лишь проработают страхи и поднимут самооценку, или вместе с вами обратиться за консультацией семейному психотерапевту.
    И еще. Ирина, а чтобы успокоиться используйте дыхание диафрагмой и техники релаксации- помогает.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    сентябрь 12, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте! Судя по Вашему настрою- честному подходу к себе и называнию вещей своими именами, Вы -человек цельный и гармоничный. Отпустите ситуацию. Дайте себе время выдохнуть и оправиться от шока. Знаете, говорят, что чем нелепее ситуация происходит с нами, тем явнее нас спасают от чего-то.
    Любви Вам и Любви.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 12, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ирина!
    так и понимать, что  «боится, что опять… его обманут, отберут жилплощадь, что долги и т.д.» Обманывать Вас у него нет причин, ведь " Изначально инициатором женитьбы был он, причём с венчанием. Он готовил меня к этому год.". Вам нужно найти компромисс. Если не можете вдвоем его найти, то обратитесь к психологу. Готова помочь, условия в профиле.

    сентябрь 12, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    действительно боится повторений
    так называемых граблей
    ведь в предыдущих отношениях тоже сначала все было хорошо итог вы видимо знаете,
    а что можете предложить вы сами.

    сентябрь 12, 2014 г.