Юриспруденция

жилищные вопросы детей-сирт - вопрос №117739

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! я сирота, в постановке на учет на жилье мне отказали, т.к. на момент подачи документов мне исполнилось 23года, после прокурорской проверки пришел ответ «отказ администрации города Саранска может быть обжалован в суде, статус ребенка-сироты, дающий право на получение мер соц.поддержки предусмотренных ст.8 ФЗ-159 от21.12.1996г может быть восстановлен в судебном порядке», подскажите пожалуйста, что я могу добиться черезсуд? и какова вероятность того что суд будет на моей стороне? на данный момент я замужем, есть ребенок. Жилплощади закрепленной за собой не имею.Заранее огромное спасибо

сентябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Предъявите административный иск о восстановлении пропущенного срока и признании действий об отказе в постановке на очередь на квартирный учет незаконными. Решение суда зависит от обоснованности и законности предъявляемых требований, т.е. от наличия достаточных правовых оснований.

    Оцените ответ, если хотите, чтобы последующие консультации были объективними!!!

    ноябрь 23, 2012 г.