Медицина

vip

500 i

У меня 6-ая неделя беременности. Сегодня беспокоят очень боли в животе и пояснице. Выделений нет. Днем была диарея (очень хотелось чипсы. Съела. Раньше не ела никогда). Очень волнуюсь. Если нет - вопрос №1177485

выделений — нужно ехать в больницу? Пью утрожестан и магне по назначению врача.

сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Осмотр врача не помешает в любом случае, особенно учитывая болевой синдром. Вероятнее всего у Вас пищевое отравление(по типу гастроэнтерита), это не опасно, но перестраховаться не помешает. Сами дома, до осмотар врача, можете принять спазмолитик(но- шпа, например) и сорбент (типа Энтеросгель).
    Волноваться не нужно.
    Здоровья Вам.

    сентябрь 13, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы дали слишком мало информации, чтобы сказать точно в чем причина болей. Живот довольно большая область- где именно боли, в верхней или нижней части, какие они по характеру (спазматические, колющие, ноющие), принесла ли диарея облегчение боли? По вашему описанию можно подозревать много патологий. В любом случае соглашусь с коллегой вам нужен очный осмотр и в первую очередь гинеколога, чтобы исключить угрозу. Перестраховаться лишний раз, учитывая ваше положение нужно. А гинеколог даст все рекомендации и направит к другим специалистам при необходимости. Лучше вызовите скорую, а не самостоятельно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 13, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Скорее всего у вас угроза прерывания беременности.Не всегда кровянистые выделения сопровождают угрозу прерывания беременности.В условиях онлайн консультаций можно рекомендовать к уже назначенному: 1. добавить дозу утрожестана. Свечи утрожестана вагинально на ночь.2.Спазмолитики в виде но-шпы внутрь не надо.Лучше  Свечи с папаверином в прямую кишку утром и днём.   3.Также рекомендую по возможности постельный режим и 4. валериану в таблетках.
    Приём магния пока прекратить, так как он может вызывать диарею.Сорбенты тоже применять пока не рекомендую, тем более если диарея прекратилась.
    По возможности обратиться по срочной помощи на осмотр к гинекологу .
    Также рекомендую сделать обязательно узи  для контроля, чтобы посмотреть что ваш малыш растёт и развивается хорошо.
    Буду благодарна за оценку ответа

    сентябрь 13, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Сильные боли в животе с однократной (или более частой) диареей — это показание для обращения к гинекологу и хирургу. Обратиться стоит срочно! Если нет возможности добраться быстро самостоятельно с помощью близких и родных, то лучше вызвать скорую.
    Это нужно, чтобы исключить хирургическую или гинекологическую патологию и предупредить возможный риск для ребенка.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 29, 2014 г.

    Нерба Виктория Игоревна

    145-й в Медицине

    Добрый вечер, все обошлось? ездили в больницу. Не совсем типичная картина для угрозы, скорее связанно с ростом матки и чипсами- теперь знаете что лучше не есть.

    октябрь 16, 2014 г.

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!
    Чипсы очень вредные для здоровья вообще. Там почти нет картофеля и состав больше химический с огромным количеством добавок. Их здоровым людям тоже есть не рекомендуется. Более того, лично встречала яркие токсические реакции у людей на чипсы и сухарики с разными «вкусами». От аллергии и симптомов отравления до отека Квинке.
    По описанию, возможно, что у Вас реакция на чипсы. Но ЛЮБОЙ ТИП Боли в Вашем случае требует немедленного очного визита к врачу. И учитывая положение, кушайте только здоровую натуральную пищу.
    Здоровья Вам и счастья!

    С уважением, Ирина.
    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 27, 2015 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Я понимаю что у беременных меняются вкусовые пристратия, но чипсы действительно вредны для здоровья, особенно вредны для здоровья будущего малыша. Боль в животе всегда показание для обращения к врачу. Учитывая диарею можно предположить что боль связана пищевым отравлением или другой кишечной инфекцией. Но учитывая Ваше положение лучше всего обратиться к гинекологу чтобы исключить угрозу прерывания. А там уже по обстоятельствам, если с беременностью всё в порядке, гинеколог направит Вас к нужному специалисту.Старайтесь быть более внимательной к своим ощущениям, Вы теперь не только за себя несёте ответственность, а ещё и за ребёнка, который должен родиться.
    Здоровья Вам и будущему малышу!

    октябрь 9, 2016 г.