Юриспруденция

Решено

Добрый день! Может ли банк обязать выплатить долг для получения в наследство 2-й доли квартиры - вопрос №1177961

Добрый день! Вопрос: переходят ли долги по кредитам по наследству? У нас квартира в долевой собвственности. Второй собственник имеет кредит 1500млн.руб. не под залог квартиры, платить не может. Будет ли иметь силу «Дарственная» если оформить ее сейчас? и придется ли выплачивать банкам кредит для того что бы унаследовать вторую долю?

сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если доля не находится по запретом (арестом), то лучше подарить сейчас, пока СПИ на наложили запрет на совершение регистрационных действий, а долги переходят по наследству в пределах стоимости наследуемого имущества.

    сентябрь 13, 2014 г.