Учеба и наука

Решено

Квадратную рамку с током I поместили в однородное магнитное поле таким образом, что линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки. - вопрос №1178248

Определить момент сил, действующих на рамку со стороны магнитного поля.

Вопрос задан анонимно сентябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Аналогично и со случаем б), только эта точка будет находится вне проводников и со стороны проводника с меньшим током.

    сентябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    извините, но я решение не туда поставил.
    Но оно ваше.

    сентябрь 13, 2014 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    M=ISBsina=0, т.к. sina=0 (угол =0, т.к.линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки.)

    сентябрь 13, 2014 г.