Медицина

сахарный диабет!!! помогите! - вопрос №117848

Здравствуйте. У моего папы (54 года) 5 лет сахарный диабет. Всё это время он принимал Диабетон и глюкофаж. последние 2 года он пристрастился к пиву и систематически его употребляет. И последние дни измеряли глюкометром сахар, результаты были — 18 натощак, на следующий день 11,5, вечером того же дня — 15,6. К врачу идти отказывается. Посоветуйте, какими таблетками можно снизить сахарвместоДиабетона. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Препарат может подобрать только лечащий врач.

    А вот пиво ему пить не следует.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день

    Попробуйте объяснить папе, что пиво пить все-таки не следует… К тому же сочитание пива и инсулина может вызвать приступ гипогликемии… («красиво» выйдет если на улице).

    а препараты подбирать должен ваш лечащий эндокринолог.

    сентябрь 21, 2011 г.