Психология

свекровь достала!!! - вопрос №117869

Помогите, я не могу так больше — свекровь совсем достала!!! Вечно лезет во все дела, сует свой нос, куда не надо!!! Как ей сказать, так, чтобы поняла, что не надо лезть в МОЮ семью?! Мы с мужем сами разберемся!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эксперты не смогут дать Вам универсальный совет для изменения отношений со свекровью.

    Насколько близкие люди могут вмешиваться в жизнь Вашей семьи — определяете Вы с Мужем. Сообща определяете.

    Происходящее — повод для доверительного разговора с мужем, повод для «семейного совета».

    сентябрь 21, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Помогите свекрови найти занятие, которое сможет переключить её энергию с доставания Вас и Вашей с её сыном семьи, на это дело.

    Пока она не знает куда себя деть, она будет Вас доставать, ну или бегите от неё территориально. Свекровь не изменить.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если Вы настроены установить нормальные отношения со свекровью, то при определенных усилиях, большом желании с Вашей стороны и с помощью рекомендаций психолога — это достижимо. Если же не настроены на такие жертвы, то единственный выход — сократить контакты до минимума, придав им очень вежливый и официальный тон.

    С уважением, Светлана

    сентябрь 21, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Говорить свекрови, чтобы она не лезла в Вашу семью (ни в коем случае не в мою), а именно в Вашу не только бесполезно, но еще и опасно, она может начать акцию по спасению своего сына. Из того, что Вы описали, невозможно понять насколько глубоко и плотно свекровь влезает в Вашу семью, в отношения с мужем и т.д., выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно и расскажите о сложившейся ситуации более подробно и найдите пути решения данной проблемы, они обязательно существуют. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А где в это время Ваш муж? Где его реакция? Может он у Вас маменькин сынок и потворствует матери? В подобной ситуации очень важна его реакция.

    Если он мягкотелый, то Вы должны быть сталь. Избегайте контактов со свекровью, Вам нужно жить как можно дальше от неё.

    P.S. И еще давно изветстная истина «Врага нужно бить его же оружием». Она лезет в Вашу жизнь, а в ответ лезте в её. И залезайте во все щели и поглубже.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Красникова Екатерина Сергеевна

    89-й в Психологии

    Лучше всего — словами!!!

    Например о том, что муж (!) считает, что ТАК (как Вам естественно надо) будет лучше!

    Если считаете, что война — единственный способ решить ситуацию раз и навсегда, приготовьтесь к тому, что перед Вами будет опытная и искушенная соперница! И ей тоже есть за кого (своего любимого мальчика, который попал в сети ЭТОЙ !!!) сражаться. Поэтому, действуйте аккуратно и осторожно. Никаких громких выпадов в сторону МАМЫ при сыне, никаких оскорблений или обидных слов. Всегда одно и то же: твоя мама — молодец, она со мной согласилась, когда я ей предложила то-то и то-то. Пусть у мужа сложится впечателение, что мама Вас слушает и прислушивается. И что Вы от нее в восторге. А она — от Вас!

    Так, тылы прикрыты. Теперь — передний фланг: с мамой строго давайте отпор, но всегда вежливо: «спасибо, мы подумаем», «да, это интересно, спасибо», «обязательно сделаем, но позже, спасибо за совет».

    И сводите общение к минимуму. Любовь, знаете ли рождается на расстоянии. Ну, и чем дальше расстояние, тем… Думаю, Вы уже догадались:)

    сентябрь 21, 2011 г.

    Красникова Екатерина Сергеевна

    89-й в Психологии

    Удачи Вам!

    сентябрь 21, 2011 г.