Психология

Решено

Харизма - вопрос №117911

Как развить харизму, обрести большую раскрепощенность?

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Все зависит от того, для каких целей Вам это необходимо и что Вы подразумеваете под  определением «обрести большую раскрепощенность». Чтобы рекомендовать Вам в каком направлении двигаться для достижения Вашей цели, нам необходимо знать на сколько Вы скованны и скромны и какого уровня раскрепощенности мечтаете достичь. Выберите психолога по душе и разберитесь с ним в своих желаниях и возможностях. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Харизма от слова «харя». Есть такое выражение чем шире харя, тем сильнее харизма. Чтобы быть харизматичным нужно наращивать харю?

    Возможно вы хотите быть обаятельным. Есть очень хороший способ: найдите образцы для подражания. Это реальные люди, персонажи фильмов. Сделайте их своими учителями. У большинства знаменитостей были свои кумиры. Они знали оних все, они затирали фильмы о них и книги до дыр. Через это часть их качеств входит в Вас и начинает проявлятся в реальной жизни.

    Раскрепощенность — это другое качество. Это больше относится к телу. Нужно прежде всего заниматься развитием свободы движений. Это могут быть танцы, йога, релаксация и т. п.

    P.S. А самое главное — это опыт. Опыт взаимодействия с людьми, в который нужно бросаться. Будет опыт, будут уроки. Будут уроки, будет развитие.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Думаю, Вам понравится вариант Вадима Зеланда из книги «Яблоко падает в небо».

    сентябрь 21, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Для того, чтобы обрести эту самую Харизму, нужно научиться не думать. Да, да, не думать. Тогда вы будете вести себя на автомате, без комплексов, преживаний, чувтва вины и многих других недостатков, на когторые и тратится огромная энергия, которая отнимает вашу раскрепощённость. Обращайтесь. С ув. Александр.

    сентябрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Развить харизму нельзя: это то, что есть от природы.

    А вот раскрепощённости добиться можно — в очной работе со специалистом (психологом, преподавателем актёрского мастерства или ораторского искусства).

    Просто умение владеть своим телом Вам тоже поможет (занятие командными видами спорта, танцами).

    сентябрь 23, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Без проблем вам поможем)) В чате? Лидия.

    сентябрь 25, 2011 г.