Юриспруденция

Решено

два года я работала по специальности учителем в школе,затем стаж прервался. Устроилась в детский садик, работаю третий год.,хотела подавать на... - вопрос №1179118

аттестацию, но заведующая говорит, что те два года работы в школе не считаются т. к я работала не в дошкольном учреждении.Права ли заведующая? Как будет правильным общий педагогический стаж или только в дошкольном учреждении?

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. 13 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781):

    В стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет):

    общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы);

    гимназия;

    межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);

    школа-интернат;

    детский сад;

    ясли-сад (сад-ясли);

    детские ясли;

    техникум;

    колледж;

    училище;

    лицей.

    сентябрь 14, 2014 г.