Юриспруденция

Решено

я кормящая мать,меня обматерил родственник по телефону,после этого у меня пропало молоко!запись телефонного разговора я записала на диктофон телефона. Могу ли я подать в суд и потребывать компинсацию - вопрос №1179360

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно можете. У вас же есть доказательство противоправного поведения (диктофонная запись). Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    сентябрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    49-й в Психологии

    Подать-то можете, но суд не вынесет решение в вашу пользу, потому что нет конкретных медицинских доказательств причинной связи между этим событием и медицинскими последствиями. Только потратите время и деньги.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. предлагаю Вам поступить следующим образом, напишите заявление об оскорблении в полицию, приложите как доказательство диктофонную запись. В отношении родственника возбудят административное дело по ст.5.61 КоАП РФ и передадут его в суд. После получения постановления об АПН, вам понадобится обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. К данному иску приложите справку врача (о том, что у вас случились проблемы со здоровьем!), а так же постановление об АПН. Справка должна быть получена в период времени день (два дня) после звонка родственника. Если вы правильно все сделаете, то родственника привлекут к административной ответственности + взыщите компенсацию морального вреда.