Юриспруденция

о приватизации из-за границы - вопрос №1179623

Здравствуйте! Вопрос от моей подруги и её мамы, которые живут сейчас в США, но имеют гражданство России. Они имеют ордер на квартиру в России и хотели бы её приватизировать из-за границы! Каким образом это можно сделать? Можно ли им сделать таким образом: подготовить документы на приватизацию через доверенное лицо в России, получить готовый пакет документов по почте в США, чтобы поставить личные подписи, заверенные в консульстве России(в США), а затем отправить их в РФ для окончания сделки? Ещё вопрос: Где можно оформить нотариальную доверенность в США? В консульстве можно?

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Всё можно, но на практике будет очень сложно по субъективным обстоятельствам (раздуваемой истерии).

    сентябрь 15, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    оформите доверенность в консульстве, дайте доверителю права на проведение действий по приватизации, подписанию документов от имени вашей дочери и себя, подаче документов в Росреестр, их получению из Росреестра и т.д. Обязательно нужно прописать в каких долях квартира приватизируется