Психология

Решено

Психолог для беременной - вопрос №117973

Ищу перинатального психолога, 5 месяц. Хочу встретиться с малышом, освободившись от обид прошлого. Специалисты, имеющие опыт в этой области, откликнитесь.

Дополнение автора от сентябрь 21, 2011 г., 17:46:21

Я хотела бы поработать со следующими вещами:<br />-неуверенность в себе как в женщине(и как следствие, сильнейшие приступы ревности и тревога быть брошенной своим мужчиной, тем более что мы официально не в браке, хотя он убеждает что это вопрос времени, и я знаю что он любит меня и ждет малыша)<br />-отношения с родителями (папа с мамой в разводе, отец  не принимал участия в моем воспитании, хочется снять заряд обиды; с мамой тоже не все гладко, но отношения естественным образом улучшились во время моей беременности)<br />В общем, пока это на повестке дня. Наверное, есть еще какие-то проблемы.

Masha сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша. Опишите ситуацию подробнее. Что именно вы хотите?

    P.S. Освободиться от обид можно, стерев обиду. Например, много раз рассказать кому-то или написать рассказ об этом и несколько раз прочитать.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Почитайте притчу о встрече мамы и малыша

    ЗДЕСЬ

    liveexpert.ru/journal/view?id=16680&topic_id=21299

    Притча о разговоре матери и её малыша от Крайона:

    сентябрь 21, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Маша!

    Я имею небольшой, можно сказать ограниченный опыт работы в области пренатальной и перинатальной практики, поэтому могу предложить Вам свои услуги, если у Вас нет возможности обратиться за психологической помощью в перинатальный центр. Но для Вас сейчас главным является не только и не столько взаимодействие с Вашим малышом, сколько приведение себя в гармоничное душевно-уравновешенное состояние, а для этого совершенно точно необходимо освободиться от обид, вины, жалости и других негативных чувств и отпустить прошлое. Почитайте мой профиль, просмотрите ответы на вопросы и если захотите поработать со мной, обращайтесь в чат. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Маша, выбирайте психолога по душе ( просмотрите профили, почитайте ответы на вопро) и разберитесь в том, что Вас волнует и тревожит. А вот ребенок должен родиться в браке, это очень важно для него, скажите об этом Вашему МЧ, это действительно важно и будет иметь последствия для ребенка. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Это очень хорошо, что Вы решили освободиться от обид встретить ребенка так сказать «чистой». Это здорово!

    Я работаю с темой обид и прощения. Собственно говоря, это моя основная тема. Потому что именно обиды встают преградой и мешают принять то новое, что посылает человеку жизнь. Освобождение от обид дает свободу.

    Я работаю в мягких техниках.

    Пишите в чат.

    Хороших Вам родов и радостной встечи с мылышом!

    сентябрь 22, 2011 г.

    Ольга Воронина

    40-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!

    Я психолог, получаю специализацию перинатального психолога и дополнительное образование гештальт-терапевта.

    Готова помочь вам разобраться с трудностями, которые вы назвали, и подготовиться к появлению на свет малыша.

    сентябрь 22, 2011 г.