Религия

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Так совпало,что сороковой день со смерти моей мамы и день смерти моего отца приходятся на 14 октября Покров... - вопрос №1179922

Пресвятой Богородицы.Что это может означать и в какой день нужно отслужить панихиду и сходить на кладбище, ведь в Великие праздники не принято поминать?

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорьева Анжелика

    220-й в Учебе и науке

    Это ничего не означает. В этот день сходите в храм на службу. Придите заранее в храм и закажите на литургии  поминание (обедня) об  упокоении, поставьте свечи. Помолитесь о своих родителях. Если, будут силы  можно после службы сходить на кладбище. Если кладбище недалеко. А лучше всего, перенесите на более удобное для вас время. Можно договориться со священником, чтоб он на кладбище отслужил литию. Только договариваться надо заранее.

    сентябрь 24, 2014 г.