Технологии

Решено

Здравствуйте, хочу увеличить объём оперативки на ноутбуке Samsung RV518 в информации написано DDR3 3 Гб/4 Гб, не могу понять , он поддерживает 1 слот до 4 гб или общий объём не может превышать 4 гб - вопрос №1180088

в связи с этим не могу выбрать оперативку SODIMM DDR3 4Gb 1600MHZ PC3-12800 Kingston KVR16LS11/4
SODIMM DDR3 2Gb 1600MHZ PC3-12800 GEIL GS32GB1600C11S

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Julia

    2-й в Технологиях

    Слота для памяти 2 на вашей модели, максимальная поддержка — до 8 Гб. Можете взять 2 модуля по 4.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Отвечаю на уточняющий вопрос. Выбирайте планку, полностью аналогичную Вашей предыдущей, которая уже стоит в ноутбуке. Иначе будут проблемы с совместимостью. Либо продавайте старую планку и покупайте две новые одинаковые с теми характеристиками, что Вам нужны.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Добавлю немножко.
    Для более лучшей работы вашего ноутбука используйте 2-х канальную китовскую память. Желательно брать память компании Kingston она более долговечная и меньше брака.
    А старую планку смело продавайте.
    Для уточнения более точной информации о поддержке объема и частоты памяти используйте программу AIDA. При помощи данной программы вы сможете посмотреть какой максимальный объем и частоту памяти сможет вытягивать ваша мат. плата и процессор.

    сентябрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Планки SODIMM DDR3 все взаимозаменяемы, так брать идентичную не обязательно. Тем более нет смыла брать идентичную на 2Gb, если есть желание использовать весь поддерживаемый объем. Оптимально ставить 4+4 по 1600 MHz или 4+2, если 1 планка на 2Gb уже есть.

    сентябрь 15, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Максимальная поддержка — до 8 Гб
    Оптимально ставить 4+4 по 1600 MHz

    сентябрь 15, 2014 г.