Технологии

Закрыт

Кто-нибудь в Екатеринбурге пользовался сервисным центром Бука-Сервис? Какое качество работы? Профессионализм? На http://ekaterinburg.flamp.ru только два отзыва. - вопрос №1180189

На сайте Бука-сервис я описал свою проблему специалисту. Ответа нет уже где-то 2 недели (это нормально, или повод задуматься?).
Я раньше не пользовался услугами сервисных центров. Ищу надежный, честный и профессиональный сервис для ремонта ноутбука Acer (замена CMOS (она припаяна)).
Какой сервис вы можете по рекомендовать? И как не наткнуться на «мошенников»?

сентябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здесь, по-вашему, городской форум Екатеринбурга?

    Это — нормально (если люди заняты делом, им может быть не до сообщений на сайте). А для быстрого общения есть телефонная связь ;)

    Ищу надежный, честный и профессиональный сервис для ремонта ноутбука Acer (замена CMOS (она припаяна)).И как не наткнуться на «мошенников»?
    Очень умиляет эта фраза. Для замены батарейки на acer достаточно двух вещей:

    1) запасной батарейки
    2) соседа (папы, друга и т. д.) с паяльником.

    Или собственных прямых рук. Делов на 3 минуты, особого профессионализма и честности не требуется. Это если вам нужна именно эта работа. Ну а если проблема не в батарейке, вот тут уже да, профессионализм не помешает.
    И как не наткнуться на «мошенников»?
    Отзывы на собственных сайтах фирм ни о чем не говорят — более информативны отрицательные отзывы на сторонних ресурсах (всякие «доски позора», «сердитый гражданин» и прочие подобные).

    Также стоит обращать внимание на время существования конторы под одним названием (лучше, чтобы больше 3 лет), расположение «офиса» - это может быть и каморка в подвале, но такая, куда не стыдно пригласить клиента. И этот «офис» не должен располагаться на каких-то зарытых территориях, вроде завода, а также он не должен часто менять места дислокации. Другая крайность — это слишком гламурный офис...

    Хотя, всё это, естественно, условно. Также не стоит судить о качестве работы фирмы по ее сайту — у нескольких мошеннических сервисных контор в разных городах сайты очень завлекательные и на первых местах поисковой выдачи.

    Держите в курсе эпопеи, пожалуйста, а то интересно, чем закончится сериал. Читаю ваши вопросы с попкорном в руках, отвечаю из интереса =)

    Жду следующей серии.