Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста , можно ли сдать товар под хранение нашему покупателю. Этот товар в дальнейшем мы ему будем реализовать. Как правильно составить договор хранения? - вопрос №1180635

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 886 Гражданского кодекса РФ:
    1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

    В соответствии со статьей 887 Гражданского кодекса РФ:
    Договор хранения должен быть заключен в письменной форме в случаях, указанных в статье 161 настоящего Кодекса, это сделки сделки юридических лиц между собой и с гражданами и сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей.

    сентябрь 16, 2014 г.