Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте! Во время банкротства ИП управляющий продал недвижимость ( продажа велась полтора года ) Сейчас налоговая выставила налог за недвижимость и судебные приставы мозги выносят. Должен ли я - вопрос №1180846

платить этот налог или управляющий? Недвижимость управляющий изъял для продажи по решению суда, но по документам она числилась за мной. Налоговая говорит на Тебя оформлена была ты и плати.

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Налог на доходы физических лиц при продаже недвижимости конкурсным управляющим в процедуре банкротства является текущим платежом. Вопрос по текущим налогам решается в процедуре конкурсного производства исходя из статьи 134 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкростве)».Согласно п. 2 ст. 134 вышеуказанного закона текущие налоги оплачиваются в четвертую очередь. Таким образом их должен оплатить конкурсный управляющий если остануться денежные средства после удовлетворения всех требований предыдущих очередей. А если указанные налоги не будут погашены, то при завершении процедуры банкротства они должны быть списаны согласно судебного акта о завершении процедуры банкротства.

    сентябрь 17, 2014 г.