Технологии

Вирус или что это... Помогите пожалуйста, дело в том что после того как я обновил винду (2 винды стояла) у меня и пошла эта вся хрень, компьютер стал включаться не с 1 раза (кнопка включения горит, но - вопрос №1180856

Помогите пожалуйста, дело в том что после того как я обновил винду (2 винды стояла) у меня и пошла эта вся хрень, компьютер стал включаться не с 1 раза (кнопка включения горит, но компьютер не включается) только через некоторое время может компьютер включиться, так же при вставлений модема в usb порт компьютер сразу вырубается. Думал вирус на флешку скинул анти-вирус (аваст, касперский и ещё какой то) так вот аваст и касперский сразу вырубал, а другой анти-вирус не вырубил, но для установки анти-вируса нужен интернет, вот такая запутанная цепочка.
Я так думаю что это из-за винды, вирус попал, что делать? и можно ли спасти мой пк?)

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Купите 2 CD-диска.

    Скачайте Kaspersky Rescue Disk и Dr.Web® LiveDisk!

    Запишите каждый из этих антивирусов на отдельный диск или флешку.

    В биосе выставьте приоритет загрузки с того носителя, на который запишете программы (DVD/CD-ROM, USB).

    Загрузитесь с каждого диска в порядке очереди и просканируйте систему. Вирусы не позволят отключить компьютер, так как сканирование будет происходить вне Windows. Если это, конечно, вирусы виноваты, а не неполадки с оборудованием.

    сентябрь 16, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Жаль конечно, но каспер и веб пока не лечат аппаратные неисправности. В вашем случае проблемы не связаны с Win. Почему:

    1) компьютер стал включаться не с 1 раза
    Во время включения компа винда еще не активна, поэтому никакие системные обновления и вирусы влиять на это не могут.
    2) при вставлений модема в usb порт компьютер сразу вырубается
    Ни один вирус и ни одна программа не в состоянии резко вырубить комп. Вирус может дать команду shutdown -s на завершение работы системы, но это будет обычное выключение с закрытием программ и т. д., в том числе и форсированное Резкое выключение (как из розетки) — это срабатывание защиты от перегрева или выход напряжений за допустимые границы.

    В чем может быть проблема у вас?

    — Высохшие\вытекшие\вздутые конденсаторы в фильтре питания проца, а также в других местах (проблема невключения с 1 раза).
    — Неисправный модем, usb-порт, южный мост (он управляет всеми usb).
    — Перегрев.
    — Неисправный блок питания.

    сентябрь 16, 2014 г.