Юриспруденция

добрый день!такая ситуация.отец умер.жил с гр.женой 7 лет,у него есть автомобиль,его гр.жена не отдает не документов отца не автомобиль вообще не... - вопрос №1181005

чего, речь с ней зашла о автомобиле она ответила что отец все продумал и переписал на нее, я сходил в гаи узнал что автомобиль все еще числется на отце, после смерти отца еще пол года не прошло, плюс у отца были кредиты которые мне уже сказали что упадут на меня, я знаю что отец был не дурак и не переписал бы на нее автомобиль, единственное что меня пугает что она может подделать документы, тоесть куплю продажу на автомобиль либо сделать гениральную доверенность, поскажите пожалуйста как быть?

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу по вопросу оформления наследства отца, т.к. Вы его наследник, а гражданская жена нет ведь они не были зарегистрированы, но имейте ввиду в случае принятия наследства, Вы можете понести и долговые обязательства наследодателя. Нотариус должен запросить у уполномоченных органов все сведения об автомобиле. Если автомобиль будет Вами унаследован, но она все равно Вам его не будет отдавать, можно подать исковое заявление об его истребовании из чужого незаконно владения, в этом случае приставы смогут его изъять.

    сентябрь 16, 2014 г.