Юриспруденция

Социальное обеспечение на пенсии - вопрос №118114

Здравствуйте!

У меня педагогический стаж работы в школе около 17 лет. В настоящее время на пенсии. Сохранится ли у меня льгота на отопление жилища и льгота на электроэнергию, если я устроюсь на работу не в качестве педагога?

Спасибо.

сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    ст. 5 Закона об образовании

    Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    ст. 5 Закона об образовании

    Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

    сентябрь 21, 2011 г.

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    сентябрь 21, 2011 г.