Юриспруденция

Супруга на моей машине \ваз 2105 \ совершила дтп с машиной \ тойота королла \...Она признана виновной...Ущерб составил более 350000 руб...минус... - вопрос №1181188

страховка 120000… ИТОГО нам платить -230000 руб.Супруга не работает… у меня зарплата 15000… двое детей учатся в институте… Денег у меня нет… Он подают в суд… К чему мне готовиться… и буду ли признан ответчиком за жену… СПАСИБО

сентябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    По обязательствам одного из супругов, в том числе, вследствие причинения вреда, взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    сентябрь 16, 2014 г.