Медицина

Очищение организма от шлаков и токсинов - вопрос №118141

Хочу провести очищение организма.Я нездоровый человек.Думаю токсинов всяких немало накопилось в организме, четыре года были всякие подташнивания и в том духе, ем неполезную пищу, практически не занимаюсь физической деятельностью, урчание в животе и ниже сильные… вот хочу сдать анализы на дисбактериоз… По-любому организм нуждается в очищении, а я его не проводила совсем...

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Здравствуйте! В организме сущетсвует мощная система выведения шлаков и токсинов — почки. А также есть мощная система нейтрализации токсинов — печень. Организм не нуждается в чистках, он сам себя очищает. Если хотите себя чувствовать лучше, просто перестаньте есть неполезную пищу.

    Понятия дисбактериоз в современной медицине не существует, только в России не особо читающие и остающие врачи продолжают ставить этот диагноз. Пейте побольше кисломолочных продуктов и флора восстановится. Любые анализы на дисбактериоз — это развод человека на деньги.

    Если плохо себя чувствуете, найдите хорошего врача и покажитесь ему. Урчание в животе и подташнивания могут указывть на проблемы в пищеварительном тракте, покажитесь гастроэнтерологу — это будет дешевле и полезнее, чем сдавать анализы на дисбактериоз.