Медицина

Решено

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь. Я кормящая мама. Сильно заболела. Гнойная ангина, высокая температура, сильно увеличились лимфоузлы, начался отек горла. Вчера у дочери, ей 1 годик, целый день - вопрос №1181523

держалась температура. Горло красненькое. Периодически несильный кашель. Ночью температура поднималась один раз, сегодня в пределах 37.5. Можно ли мне принять Амоксиклав, если не будет улучшения у меня и у дочери? Не навредит ли это дочери, находящейся на грудном вскармливании?

сентябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Если точно подтверждено врачом, что у вас именно ангина, а не просто ОРВИ(посев из зева делали?), тогда возможно применение Вами амоксиклава — он совместим с ГВ, от груди можно не отлучать. Температуру девочке до 38,5 градусов сбивать не стоит. При температуре выше 38,5  назначается парацетамол(15 мг/кг веса) или нурофен(ибупрофен) 10 мг/кг веса, но одновременно их нельзя!

    сентябрь 17, 2014 г.