Психология

Решено

как реализовать свои потребности правильно?? - вопрос №1181671

Кстати по мимо этого естественно у меня есть и первоначальные потребности.

Уважаемые психологи, помогите посмотреть на ситуацию объективным не замыленным взглядом.

Я попробую изложить все свои мысли по этому поводу, для того чтобы вы, смогли мне помочь, найти правильное решение.

Думаю для того чтобы это сделать, я буду максимально откровенен и честен перед вами, а это значит я буду говорить как чувствую, а не так как хотят от меня другие. Не отрицаю, что это такая моя удобная позиция, ни чего не менять. Но для того чтобы вывести какой то конкретный тезис, предлагаю разобраться в ситуации с самого начала.

Давайте начнем с того, что такое деньги, а точнее, что такое деньги для меня?

По всей видимости, у всех свое представление.

Изначально я обратился к вам с проблемой неопределённость пути. На самом же деле тут дело в другом. Есть средства, которые, по всей видимости, тоже бывают нужны. Но есть и мечты, которые занимает много времени по реализации.

Теперь уточним. Мама, да и все остальные заставляют меня идти на работу. Суть в принципе ясна и объективна, и я действительно чувствую себя последней тварью, когда в очередной раз не иди на роботу.

Мой же тезис таков: Я хочу найти подработку. Для этого у меня есть веские причины. Или работа должна быть немного, по той специфике, которой бы я хотел ( веб дизайнер, маркетолог,).

Так. Чтобы вас не запутать скажу так. Я сижу дома не просто так, я хочу достичь такого аспекта, когда я буду приносить доход только лишь через сеть интернет( я хочу достичь успеха). Возможно, я заблуждаюсь и это отговорка, чтобы не идти на работу. Вот за этим я в принципе к вам и пришел. За здравым жизненным советом( с пониманием жизненных мотивов). Можно охарактеризовать суть проблему так: мама хочет, чтобы я приносил деньги и зарабатывал. Временами я думаю что она права( но хочет она чтобы я добывал свои деньги только стандартным способом. То есть, работая на дядю в помещении. Что по сути я не отрицаю. )

Но я хочу жить в соответствии со своими природными талантами. Эгоистично, в какой то мере. Но я не говорю, что не буду отдавать часть денег ей. Например, мне кажется, иногда или это возможно, что я по природе явлюсь наставникам. Я даже проходил у корноуха тесты. Он*( тест) показал, что это так. Но я на этом не цыкллюсь. Просто иногда хочется тоже жить в соответствии со свей природной способностью. .) И конечно же зарабатывать исходя из своей природы. Но наставником естественно я еще быть не готов, но вот Тернером для детей хотя бы. Через свои дела. На примере. Можно. Я же бегаю. Есть даже группа.

И так вернемся к сути проблемы.

Но на это утверждение( что нужно работать на дядю) у меня есть веские факты, почему я так не хочу. Которые не отрицают маминой помощи, но уточняют специфику конкретного вида заработка и деятельности.

Тем более, что хотелось бы слушать свою сердце, свою внутреннюю правду. У женщин все просто. Родил детей, завела семью… Само реализовалась! А у мужчин на этот счет другие утверждения: само реализовался, значит, добился своей модели мира. И имеешь все необходимое. А семья это разве мужская забота? Когда нет успеха в карьере тут не до семьи, я так считаю. У меня, по крайней мере, так. Хочу семью, хочу, чтобы была жена. Но не менее хочу быть успешным в социуме. Работа разве этого даст? Нелюбимая.

Если работать. То для денег, верно?

Наверно верно. Но не во всех случаях.

Верно и обратное. Деньги лишь дополнение. Второй аспект, можно так сказать. Но именно сейчас, когда у меня есть мечты и цели. «Суть самореализация и желание успеха». А под самореализацией я подразумеваю: Работа по совместительству. ПО удаленке. Девушка любимая желательно. Друзья. И отдых. Идеальная картина.)Учитываю то что ситуация крутиться во круг этого не первый год и я вечно в планах. Пытаюсь добиться успеха и самореализаватся. Но не все получается. По моей модели мира. А работать тоже не могу. Рушиться все ради чего я боролся столько лет. Рад чего развивался. Рос, и тд. Но что касается успеха, тут, конечно тоже, вопросик. Я не знаю, как добиться успеха. Пока что помимо этого, у меня выходит альбом с моими треками. Дальше я думаю создать блог, найти подработку, что – то в этом роде. Реализовать свои мечты планы. Вообще иногда мне кажется, что низкие потребности ( семья, жена дом,) важнее, чем мои высокие идеалы и ценности. Но так ли это? Прав ли я? В моем случае может и прав. Но вот как реализовать данный аспект, когда есть еще и желание быть успешным. Как все это мобилизовать, ранжировать, расставить по полочкам и т.д.!(

Хотя то что я сижу годами без финансов наверно не умиляет того факта что я живу ради мечты. Грубо говоря.

Но суть такова. Я пробую устроиться на работу каждый день. Иду и разговариваю. Во многих случаях отказы, как в том случае, когда дело связанно со службой Сб. но это другая история. В принципе я и так могу устроиться на работу. Это не важно. Но работа для меня это наверно еще и путь к мечтам, и путь к само актуализации. Конечно, есть потребности в еде, сексе, общении. Работа как нельзя кстати. Но та работа, о которой говорит мама, может приносить лишь деньги. Но и то очень даже неплохо! но как быть с остальным? ( грубо говоря)

Теперь подробнее об остальном. И кстати я сам уже запарился сидеть без денег. Но вся проблема в том, что я не могу найти работу, или ее даже не рассматриваю в качестве дохода. У меня есть планы.

Купить принтер, начать печатать майки. Чтобы хоть как то зарабатывать и совмещать с мечтами!

Чтобы можно было осуществлять планы. Добиваться своих целей.

Так что вот. А в планы входят не только мечты, но и учеба. Конечно, я учусь дома. Денег на учебу у меня нет. Поэтому все дома. Так что работа в такой системе лишь отрывает меня от важных и нужных для меня вещей. И ради чего? Ради денег? Но разве главное деньги в работе? А как же сам процесс?

Понимая, тот факт, что процесс не менее важен, я стремлюсь это реализовать как то. Стремлюсь сделать что –то свое. Найти подработку. Да, на самом деле мне достаточно будет того что я приношу домой тыс. 15.000 но с ПОДРАБОТКИ. А не с работы, на подработке, на мой взгляд, есть и самореализация, и развитие сильных сторон, и все остальное. И совмещение с учёбой( я изучаю как делать блог сейчас. Это правда. Я хочу научиться делать блоги. Чтобы в дальнейшем мочь вести его и на нем зарабатывать.)

И реализации мечты! Что не мало важно.

И как я устал, кому то, что то доказывать. Бороться за свои идеалы. Что мой образ жизни меня устраивает.

А на работу хочу для вида. Да возможно я преувеличиваю свой идеалы, но вряд ли… Ведь мои мечты ОНИ ТОЛЬКО МОИ!

сентябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Денис! Читаю ваше письмо и понимаю, что по сути живу именно так, как хотелось бы вам. Я работаю лайф-наставником в интернет, достаточно хорошо зарабатываю, много лет работал тренером, прекрасная семья, живу так, как мне нравится, занимаюсь тем, что люблю… Так что, как видите, все реально. Хотя, с другой стороны, мой рабочий день подчас гораздо больше, чем у наемных людей. Конечно, можно было бы организовать работу и по-другому, но ведь я же занимаюсь тем, что мне нравится, поэтому мне интересно работать много. Все ведь просто: осознали желание — поставили четкую цель — спланировали первые шаги — обозначили сроки и ежедневный план — начали действовать — получили нужный результат либо откорректировали шаги и продолжили действовать — и так до получения нужного результата.

    сентябрь 17, 2014 г.