Юриспруденция

Решено

У нас с дочерью квартира в долевой собственности, 1/2 у меня, 1\\2 у нее. Дочь не резидент дарит мне свою долю. Квартира в собственности более трех лет. Буду ли я при продаже всей квартиры платить нал - вопрос №1181703

лет. Буду ли я при продаже всей квартиры платить налог 13 % с её доли? Из статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что нет. Или я ошибаюсь и существует другая практика?

сентябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Нет, не будете, т.к. ваша доля у вас в собственности более 3-х лет. Считается. что прибавив к своей доле долю дочери, вы просто увеличиваете свою долю. А она у вас в собственности более 3-х лет, поэтому налог платить не нужно.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 17, 2014 г.