Психология

Отношения - вопрос №118173

Как мне быть? Меня зовут, Олег (мне 23), мою девушку Кристина (ей 21), встречаемся мы уже 5 лет. Любили друг друга безумно. Но вот недавно мы разошлись, она меня бросила. Сказала что на данный момент не хочет никаких отношений, не хочет ничего от меня, что может быть когда-то мы еще сойдемся, а может и навсегда расстанемся. Прошло около 3-ьох недель,но ничего не меняется. Думал как-то разогреть чувства романтическими поступками, но это ее только злит. Практически каждый день видимся, общаемся, я за ней продолжаю ухаживать, но все без толку. Как поступить в данной ситуации, ведь очень хочется вернуть отношения.

Дополнение автора от сентябрь 22, 2011 г., 09:18:16

Недавно закончил институт, вот только на ноги начял вставать, предложение хоел делать весной, заработать денег и сделать предложение в Париже.  А сейчас очень хчу вернуть то что было...

Дополнение автора от сентябрь 22, 2011 г., 10:56:42

Намеки на то что поженимся делал. И планы на будущее строили, мечтали, думали...

На данный момент я думаю что может попробовать все изменить, может это сильно повлияет, прийти и сказать ей собирай вещи, переезжаем ко мне жить...

Дополнение автора от сентябрь 23, 2011 г., 13:29:03

Вчера она мне предложила поехать с ней в эгипет, через 2 недели. Она выиграла путевку, участвуя в конкурсе красоты, первым 4 местам дают такие путевки. И хочет что бы я с ней поехал. У меня куча ньюансов из-за которых не выходит поехать, но я их постараюсь все решить.

Я думаю что если поеду, то все в этой поездке решится, или окончательно рассоримся или сойдемся. Что скажете ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Олег, есть несколько причин расставания. Это может быть и то, что девушка устала от «пустых» отношений, или же то, что она хочет разобраться в себе, или же то, что вы «перетянули» отношения. Все отношения, которые происходят в жизни человека, проходят несколько фаз. Но все они имееют свое начало и финал. Скажите: а когда и какой финал ваших отношений вы планировали? Есть еще вопросы на которые хотелось бы получить ответы.

    Мудрости вам и понимания. ЛИдия.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Девушка видит вокруг себя разных мужчин и примечает качества, которые ей нравятся. Рано или поздно её идеал становится много лучше, чем то, что она могла бы увидеть в Вас даже сквозь розовые очки и в далёком будущем.

    Если не отрицает совместное будущее напрочь, значит, её идеал от Вас не оторван и учитывает Ваш реальный потенциал. Спросите её. Она знает, каким вы можете быть без шелухи случайных ошибок, неудачных обстоятельств, тормозящих страхов и необдуманных порывов.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день, Олег!

    Хотелось бы узнать, Ольга хотя бы догадывалась о Ваших намерениях «предложение хоел делать весной, заработать денег и сделать предложение в Париже» или нет, это важно. Вы встречались с девушкой более пяти лет и, вероятно, даже не заводили разговора о совместном будущем, вот она и устала ждать, а чтобы подтолкнуть Вас к более решительным действиям и поступкам, она выбрала расставание с Вами, Вы же продолжаете ухаживания, но без толку. т.к. она по прежнему не слышит тех слов, которые устала ждать. Ваш сюрприз в Париже, Олег, может и не состояться, хотите вернуть любимую, поговорите с ней о любви и планах на будущее. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Олег.

    Очень хорошо, что вы часто видитесь и продолжаете общаться, т.е ваша девушка не очень категорична в своем отношении к вам и у вас есть шансы вернуть отношения. Но не разобравшись в том, что привело к разрыву с ее стороны, у вас столько же шансов опять потерять эти отношения. Поэтому выбирайте эксперта, чтобы разобраться вместе с ним в причинах того, что ваши отношения не сложились и ваша девушка теперь не хочет «ничего от вас», а также для того, чтобы скорректировать вашу модель поведения, которая привела к этому. С уважением, Татьяна.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    На дополнение: Не стоит сейчас принимать скоропалительных решений, обсудите сложившуюся ситуацию с выбранным Вами психологом, не нужно постоянно писать дополнения, это не эффективный способ решения Вашей проблемы, т.к. сведений сообщенных Вами не достаточно, чтобы разобраться в Вашей ситуации и что либо рекомендовать Вам. Возможно, Вам сейчас лучше отпустить ситуацию и дать себе и Вашей девушке там аут, дать ей возможность побыть без Вас и понять на сколько Вы нужны и нужны ли друг другу. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Надежда Валерьевна

    309-й в Психологии

    Уважаемый, Олег. У меня к Вам встречный вопрос. Ваша девушка догадывалась о Ваших планах? Если да, то возможно ей требуется время на то, чтобы все хорошо обдумать. Чтобы принять решение, не торопясь, понимая, что в данный момент никто не ждет от нее ответа. То, что Вы с ней часто встречаетесь, может говорить о том, что и она не хочет отпускать Вас далеко. Просто ей требуется «тайм аут». Дайте ей еще какое-то время. Несколько притормозите свои действия по отношению к ней. В скором времени Вы и она примете решения.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Олег, добрый день! очень знакомая ситуация. Просто девушки и мы мужчины очень по разному воспринимаем то, что вы называете :«планы на будующее строили, мечтали и так далее ». Разница просто колоссальная и от не понимания этой разности мужчины и делают ошибки подобные вашей. Романтические поступки сейчас для вашей девушки, как красная тряпка для быка.Они ее действительно только злить будут. Помочь могут только реальные взрослые мужские поступки и времени у вас осталось очень мало. В такой ситуации может появиться у нее кто то другой, с теми качествами которые ей сейчас необходимы. И потом будете локти кусать, а поздно будет .

    сентябрь 23, 2011 г.