Психология

Любо - вопрос №118207

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком уже более 2-х лет. Живем вместе. Я человек обидчивый, ревнивый и очень тяжело отхожу от обиды. Мы полные противоположности. Он веселый, общительный, решительный.   Раньше после моих обид он добивался моего расположения, а сейчас делаю первый шаг я, потому что боюсь его потерять. И вот однажды ночью он во сне меня назвал другим женским именем и полез целоваться. Я не знала как реагировать. Разбудила его, рассказала. Я знаю у него кроме меня никого нет. В итоге обиделась. С таким именем у меня сестра, но они не общаются, и вот в телефоне есть девушка с таким именем, это с работы (так и записано в телефоне имя девушки рядом слово работа). Он работает не в офисе, а на объектах, поэтому контингент мужской. Не думаю что они общаются тесно, если только по работе. И так Он же в ответ говорит: не помнит, это было во сне, мало ли что снилось. А потом вообще сказал что я сама ищу причины чтоб обидеться. Но это не так, меньше всего я хочу обижаться. Помоги мне, пожалуйста!  Как мне себя вести? Что сделать, что сказать?

 Заранее спасибо!

Гуля

сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Гуля.

    Как Вам «себя вести, что сделать и что сказать» определяете только Вы. Безоговорочно принимать советы других людей будет серьезной ошибкой.

    Есть Вы и есть молодой человек. В Ваших отношениях советчиков нет. Все важные решения вы принимаете сообща, все разногласия и недопонимания разрешаете посредством доверительных откровенных разговоров.

    Да, молодой человек назвал Вас во сне чужим именем.  Может быть, ему приснился сон из прошлого. Может быть, это был сон-фантазия из настоящего. Есть фантазия и при этом парень с Вами и Вы не сомневаетесь в его любви к Вам.

    Или все вроде бы «нормально», а что-то в отношениях идет не так, увеличивается эмоциональное расстояние между Вами, исчезла прежняя доверительность и забота?...

    Гуля, Вы видите, слышите и чувствуете это всё. Мы не видим.

    Совет прост: терпение, самоуважение и внимание к Себе любимой и к Парню. И Вы всё поймете.

    сентябрь 22, 2011 г.

    Антонова Светлана

    124-й в Психологии

    Добрый день! Как только мы начинаем сильно бояться кого-то потерять, мы тут же становимся на путь, который приводит только к тому, что мы обязательно теряем. Почему? Потому что начинаем очень контролировать жизнь любимого человека («а вдруг кто-то ему станет дороже?»,  «а вдруг эта?», а вдруг та?")… когда это происходит, человек обычно так зацикливается на своем спутнике,  что забывает о себе, перестает обращать внимание на свое поведение. А оно очень сильно меняется в отношении любимого человека (ревность, обиды, злость, недовольство, придирки и т.п.). а это очень большой риск, что спутник начнет задаваться вполне резонным вопросом «а зачем мне это нужно?». И тут риск потери возрастает до небывалых размеров!

    А что касается имени во сне… Это правда очень неприятно… С другой стороны, мы, люди, не несем ответственности за то бессознательное, что в нас происходит, а только за наши поступки. Как я поняла, Вам пока своего молодого человека упрекнуть не в чем.

    Переместите фокус своего внимания с него на себя… Понаблюдайте за собой, как Вы думаете, с Вами хорошо, комфортно, уютно, спокойно, безопасно, весело, неожиданно и спонтанно? Ведь именно это помогает оставлять отношения свежими и крепкими… И удачи Вам!

    С уважением, Светлана.

    сентябрь 23, 2011 г.