Психология

Я уже давно хотела ребенка,но все были не те обстоятельства.И вот я стала сомневаться хочу ли уже. Как понять себя и свои желания? - вопрос №118234

Мне 30 лет, не замужем, есть парень (ему 32 года, живежм вместе, уже вместе более 1 года). Он пока не хочет на мне женится и не хочет детей — так как не уверен в своих чувствах, — не уверен в том что я — та самая единственная. А я его люблю и уверенна в своих чувствах — даже еслии есть ошуение что он мне их немного потрепал, но они все равно глубокие у меня к нему, Он об этом открыто говорит уже 1 год, но добавляет что я ему дорога и пока не хочет меня отпускать. В последние 2 года я очень стала мечтать о малыше, а после встречи с ним меня просто стало распирать от желания материнства. Но я понимала что с ним это пока невозможно. И вот я стала сомневаться в своих желаниях — а хочу ли я ребенка вообще? — ведь я так сама все привыкла делать с 16-ти лет, свободна; смогу ли я быть любящей мамой? имею ли я право приводить в этот мир маленького человечка когда у самой куча таких давних психологических проблем? Смогу ли я дать маылшу хорошую жизнь или выюашу такого же гипер-чувствительного человека как и сама, — от чего всю жизнь страдаю? Сотни вопросов, а раньше просто хотелось маленького и все казалось таким простым… но представлю себя бездетной например и в дрожь бросает. У меня есть знакомая, ей 40 — упустила свое времям до сих пор одинока… так сейчас бросилась в разные учения типа Рейки (я тоже мастер) так как не может найти смысла в жизни… у нее ничего, а у сестры ее семеро (!) детей, муж, дом… вот и пойди разбери кому что судьба приготовила… порой она бывает ой как жестока

Дополнение автора от сентябрь 22, 2011 г., 11:36:38

Можете почитать мои вчерашние вопросы в етом разделе, чтобы понять ситуацию полностью. Спасибо

Anushka L сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Секацкий Кирилл Иванович - аватарка

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте,  Anushka L !

    Я вчера отвечал на Ваш вопрос. Могу только добавить, что сомнения и тревоги охватывают человека именно тогда, когда он отказывает себе в реализации Важных для него стремлений. 

    Вы пока не смогли отбросить  в сторону чувство вины и поверить, что Ван не стоит винить себя за желание стать матерью. 

    Я повторюсь: чувство вины — ловушка в создании которой поучаствовал Ваш Любимый. Он не хочет брать на себя ответственность, сетуя, что его ещё не посетило метафизическое озарение  «Ты — та самая Единственная». 

    А Вы в возможность такого «озарения» поверили. И ждете, накапливая разочарование, обиды и усталость.

    Конечно, пришли сомнения:  «смогу ли я быть любящей мамой?» Конечно, сможете. Вы уже в какой-то степени любящая мама, тоскующая по пока не появившемуся на свет малышу. 

    Вы говорите, что Ваши чувства к молодому человеку «глубокие». А у него к Вам? Как Вы сами думаете? Что Вы можете сказать, если отбросите в сторону Его детские рассуждения «о той самой единственной»?

    Нет никакой «Единственной», есть либо забота о Той, которая рядом, либо фантазии, цена которым исчисляется отрицательными показателями. 

    Найдите, наконец, опору в себе. Сходитен а очный прием к психологу, что ли. Покажите специалисту нашу переписку. Делайте Важные шаги для себя.

    А потом — говорите с молодым человеком о том, что Вам Важно. 

     

     

    сентябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • «Судьба приготовила...»

    Смотря какая судьба и от кого… А вот судьба от Бога — это точно не бездетность! «Дети наследие от Господа» /Библия/. А еще жить с парнем, не регистрируя свой брак — это большой риск для будущей семьи… И мысли Ваши понятны, когда в жизни такая неопределенность...

    И все же никуда не деться от РЕШЕНИЯ. От решения как дальше жить, с ним или не с ним. Если с ним, заводить или нет детей… Все эти вопросы Вам начинают не давать покоя… И правильно… Пора начать их РЕШАТЬ...

    Уходя от их решения, плывя по течению — еще не известно куда приплывете. 

    сентябрь 22, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Моя жена перестала уделять мне внимание, и не хочет заниматься сексом.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2013 г.

Психология

Как жалеть девушку

октябрь 14, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология