Психология

Я уже давно хотела ребенка,но все были не те обстоятельства.И вот я стала сомневаться хочу ли уже. Как понять себя и свои желания? - вопрос №118234

Мне 30 лет, не замужем, есть парень (ему 32 года, живежм вместе, уже вместе более 1 года). Он пока не хочет на мне женится и не хочет детей — так как не уверен в своих чувствах, — не уверен в том что я — та самая единственная. А я его люблю и уверенна в своих чувствах — даже еслии есть ошуение что он мне их немного потрепал, но они все равно глубокие у меня к нему, Он об этом открыто говорит уже 1 год, но добавляет что я ему дорога и пока не хочет меня отпускать. В последние 2 года я очень стала мечтать о малыше, а после встречи с ним меня просто стало распирать от желания материнства. Но я понимала что с ним это пока невозможно. И вот я стала сомневаться в своих желаниях — а хочу ли я ребенка вообще? — ведь я так сама все привыкла делать с 16-ти лет, свободна; смогу ли я быть любящей мамой? имею ли я право приводить в этот мир маленького человечка когда у самой куча таких давних психологических проблем? Смогу ли я дать маылшу хорошую жизнь или выюашу такого же гипер-чувствительного человека как и сама, — от чего всю жизнь страдаю? Сотни вопросов, а раньше просто хотелось маленького и все казалось таким простым… но представлю себя бездетной например и в дрожь бросает. У меня есть знакомая, ей 40 — упустила свое времям до сих пор одинока… так сейчас бросилась в разные учения типа Рейки (я тоже мастер) так как не может найти смысла в жизни… у нее ничего, а у сестры ее семеро (!) детей, муж, дом… вот и пойди разбери кому что судьба приготовила… порой она бывает ой как жестока

Дополнение автора от сентябрь 22, 2011 г., 11:36:38

Можете почитать мои вчерашние вопросы в етом разделе, чтобы понять ситуацию полностью. Спасибо

Anushka L сентябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте,  Anushka L !

    Я вчера отвечал на Ваш вопрос. Могу только добавить, что сомнения и тревоги охватывают человека именно тогда, когда он отказывает себе в реализации Важных для него стремлений.

    Вы пока не смогли отбросить  в сторону чувство вины и поверить, что Ван не стоит винить себя за желание стать матерью.

    Я повторюсь: чувство вины — ловушка в создании которой поучаствовал Ваш Любимый. Он не хочет брать на себя ответственность, сетуя, что его ещё не посетило метафизическое озарение  «Ты — та самая Единственная».

    А Вы в возможность такого «озарения» поверили. И ждете, накапливая разочарование, обиды и усталость.

    Конечно, пришли сомнения:  «смогу ли я быть любящей мамой?» Конечно, сможете. Вы уже в какой-то степени любящая мама, тоскующая по пока не появившемуся на свет малышу.

    Вы говорите, что Ваши чувства к молодому человеку «глубокие». А у него к Вам? Как Вы сами думаете? Что Вы можете сказать, если отбросите в сторону Его детские рассуждения «о той самой единственной»?

    Нет никакой «Единственной», есть либо забота о Той, которая рядом, либо фантазии, цена которым исчисляется отрицательными показателями.

    Найдите, наконец, опору в себе. Сходитен а очный прием к психологу, что ли. Покажите специалисту нашу переписку. Делайте Важные шаги для себя.

    А потом — говорите с молодым человеком о том, что Вам Важно.

    сентябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • «Судьба приготовила...»

    Смотря какая судьба и от кого… А вот судьба от Бога — это точно не бездетность! «Дети наследие от Господа» /Библия/. А еще жить с парнем, не регистрируя свой брак — это большой риск для будущей семьи… И мысли Ваши понятны, когда в жизни такая неопределенность...

    И все же никуда не деться от РЕШЕНИЯ. От решения как дальше жить, с ним или не с ним. Если с ним, заводить или нет детей… Все эти вопросы Вам начинают не давать покоя… И правильно… Пора начать их РЕШАТЬ...

    Уходя от их решения, плывя по течению — еще не известно куда приплывете.

    сентябрь 22, 2011 г.