Юриспруденция

Добрый день! Вопрос следующий: 14.07.2014 между мной и ООО "Мери" был заключен договор поставки в соответствии с которым ООО взяло на себя - вопрос №1182781

обязательство поставить запчасть на условиях предоплаты с моей стороны. Предоплату я перечислил 25.07.2014 и после ее получения в течении 30 рабочих дней ООО должно было мне ее поставить, но до сих пор ее нет. Как они говорят, что запчасть отправлена в г. Липецк транспортной компанией и даже скидывают мне номер накладной, но по данному номеру грузополучателем является другое лицо, а именно работник ООО (отправитель и получатель одно и тоже лицо). Таким образом, я должен сначала доплатить 19000,00 руб, т.к. она в процессе доставки еще и подорожала на 5000,00, они отправят письмо о смене грузополучателя и только после этого я ее смогу получить. Фактически запчасть находится в Липецке, но формально на мое имя ничего не пришло, а платить за «кота в мешке» не хочу. Уточню, что принимать и оплачивать запчасть я не отказываюсь, но оплата только после ее приема. Как мне поступить: отправить им претензию о возврате предоплаты или что мне дальше делать?

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Я на 80 % уверен что это мошенники! Если есть желание пишите, пообщаемся более подробно. Помогу Вам.

    сентябрь 22, 2014 г.