Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ.в ИЮЛЕ 2013 ГОДА ОФОРМИЛА КРЕДИТ В МАГАЗИНЕ НА ПОКУПКУ ТЕЛЕФОНА ЧЕРЕЗ АЛЬФА БАНК,ВЫДАЛИ КАРТУ НА ПОГАШЕНИЕ.ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА... - вопрос №1182887

ПОЗВОНИЛА И СПРОСИЛА КУДА ДЕТЬ КАРТУ, НА ЧТО ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ОНА КРЕДИТНАЯ С ЛИМИТОМ НА 6 ТЫСЯЧ.Я БЫЛА ВОЗМУЩЕНА, ПОТОМУЧТО ЕХАТЬ В БАНК И СДАТЬ ЕЕ НАДО В ДРУГОЙ ГОРОД.ПРОТЯНУЛА КОНЕЧНО САМА И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТОЙ КАРТОЙ, НУ И КОНЕЧНО ПЛАТИЛА ПРОЦЕНТЫ.СЕЙЧАС У МЕНЯ ДЕНЕЖНЫЕ ТРУДНОСТИ И ПЛАТИТЬ ПОКА НЕЧЕМ, ПРОСРОЧКА 90 ДНЕЙ.ДОГОВОР ПОТЕРЯЛА.БАНК ЗВОНИТ УГРОЖАЕТ КОЛЛЕКТОРАМИ.НО ПОЧЕМУ ТО ИЗМЕНИЛАСЬ ДАТА МОЕГО КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА.ОФОРМЛЯЛА КРЕДИТ В ИЮЛЕ 2013, А В БАНКЕ ГОВОРЯТ ДОГОВОР ОТ 28.01.2014.УГРОЗЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЗАПИСЫВАЮ НА ДИКТОФОН.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ПРОДАТЬ МОЙ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ, ОНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ДА.

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Да они вправе это сделать. Причем согласно норм гражданского кодекса Вашего согласия при этом не требуется. Но ничего страшного в том, что Ваш долг перейдет коллекторам. Они обязаны действовать в рамках правового поля. То есть для взыскания задолженности обратиться в суд с иском, ждать решения суда и только потом обращаться к приставам с целью изьятия у Вас имущества достаточного для погашения долгов.
    На угрозы Вы можете отреагирвоать следующим образом: написать заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудника банка к Вам и о том, что опасаетесь за свое здоровье и угрозу жизни.

    сентябрь 18, 2014 г.