Учеба и наука

движение материальной точки описывается с уравнением y= 20+4t. Опишите характер движения точки. Найдите начальную координату, модуль и направление... - вопрос №1183222

вектора скорости. Чему равно ускорение материальной точки. В какой момент времени координата точки будет равна 60 м

сентябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    y0=20 (м) — начальная координата
    v=dy/dt=4 (м) — скорость материальной точки, направление вектора скорости совпадает с направлением вектора перемещения y
    [v]=4 — модуль вектора скорости
    a=dv/dt=d^2y/dt^2=0 — ускорение материальной точки, движение является равномерным
    Найдем момент времени, в который координата материальной точки будет равна 60 (м):
    20+4t=60,
    t=60-20/4=10 c

    сентябрь 18, 2014 г.